длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 сантиметров его высота составляет 2/5 длины и 3/4

ширины. Вычислите объём Паралелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ: 46080 см³

Пошаговое объяснение: определяем высоту параллелепипеда, известно, что она составляет 2/5 длины. Чтобы найти часть от целого числа, нужно целое умножить на данную часть, выраженную дробью.

Высота =60*2/5=24 см.

Сейчас определяем ширину параллелепипеда. Известно, что ширина его составляет 3/4 высоты. Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно данную часть умножить на знаменатель дроби (которая соответствует данной части) и разделить на числитель.  

Тогда ширина равна: 24*4/3=32 см.

Объем параллелепипеда равен: 60*24*32=46080 см³