Теплоход был в плавание в один день 16 часов ,а другой 20 часов и шёл все время с одинаковой

скоростью ,в первый день он прошел на 112км меньше,чем второй , сколько всего км прошол теплоход за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.

1) 20-16=4(ч) на столько меньше прошел теплоход в 1 день, чем во 2

2) 112:4=28(км/ч) скорость теплохода

3) 16+20=36(ч) теплоход был в плавании

4) 36×28=1008(км) прошел теплоход за 2 дня