525. Цена товара сначала изменилась на К%, а затем на m%. Определите новую цену товара, зная, что

старая цена была равна р.а) k = 45; m = -45; p = 808 сомовb) k = -40; m = -70; p = 7600 рублейc) k = 66; m = -30; p = 8200 сомовd) k = 9,5; m = 60; p = 2450 сомовпомогите пожалуйста коронабалыкомент​

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

) k = 45; m = -45; p = 808 сомов

Новая цена: 808•(1+45/100)•(1-45/100)=808•1,45•0.55=644.38

b) k = -40; m = -70; p = 7600 рублей

Новая цена: 7600•(1-40/100)•(1-70/100)=7600•0,6•0,3=1368 рублей

c) k = 66; m = -30; p = 8200 сомов

Новая цена: 8200•(1+66/100)•(1-30/100)=8200•1,66•0,7=9528,4

d) k = 9,5; m = 60; p = 2450 сомов

Новая цена: 2450•(1+9,5/100)•(1+60/100)=2450•1.095•1.6=4292,4