Цена товара изменилась на К%. Определите новую цену товара, зная, что старая цена была равна в. a)

К = 10; b = 80 сомов b) k = - 15; b = 60 рублей C) К = 1,5; b = 80 евро d) k = -3; b = 1500 сомов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула для расчета новой цены товара:

Новая цена = Старая цена * (1 + K/100), где К - процент изменения цены.

a) К = 10; b = 80 сомов

Новая цена = 80 * (1 + 10/100) = 88 сомов

б) k = - 15; b = 60 рублей

Новая цена = 60 * (1 - 15/100) = 51 рубль

C) К = 1,5; b = 80 евро

Новая цена = 80 * (1 + 1.5/100) = 81.2 евро

d) k = -3; b = 1500 сомов

Новая цена = 1500 * (1 - 3/100) = 1455 сомов