Помогите решить уравнения. 1) 7m+1=8m+9=? 2)-12n-3=11n-3=? 3)-0,4a-14=0,3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7m+1=8m+9

8m - 7m = 1 - 9

m = -8

2)-12n-3=11n-3

12n - 11n = 3 - 3

n = 0

3)-0,4a-14=0,3a​

0,3a + 0,4a = -14

0,7a = -14

a = -14 : 0,7

a = -20