Срочно помогите плиз( вот:найдите корень уравнения 1)0,5х+3=0,2х 2)-0,4а-14=0,3а и уравнения( :

1)-12n-3=11n-3 2)7m+1=8m+9

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

1)   0,5x + 3 =0,2x
      0,5x - 0,2x = -3
      0,3x = -3
      x = - \frac{3}{0,3} = -10

2) -0,4a - 14 = 0,3a
    0,3a + 0,4a = -14
    0,7a = -14
    a = - \frac{14}{0,7} = -20

3) 
-12n - 3 = 11n - 3
    11n + 12 n = 3 - 3
    23n = 0
      n = 0

4) 7m + 1 = 8m + 9
    8m - 7m = 1 - 9
    m = -8