Помогите решить уравнения: 1)10-11n=15-12n 2)5х+21=2х 3)5у+15=4у+20


Ответы на вопрос

Отвечает Дандибаева Айя.
1)
10-11n=15-12n
-11n+12n=15-10
n=5

2)
5х+21=2х
5x-2x=-21
3x=-21
x=-21:3
x=-7

3)
5у+15=4у+20
5y-4y=20-15
y=5
Отвечает Караповский Артем.
1) 10-11n=15-12n
n=5
Ответ: 5

2) 5x+21=2x
3x=-21
x=-7
Ответ:-7

3) 5y+15=4y+20
y=5
Ответ: 5