Сплав содержит 3 % цинка. Сколько килограммов цинка содержится в 130 кг цинка? Помогите плс


Ответы на вопрос

Отвечает Дымский Саша.

Ответ:

3,9 кг

Пошаговое объяснение:

130:100 = 1,3 (кг) - в 1%

3*1,3 = 3,9 (кг) - 3% цинка от 130 кг