В трёх вагонах метро вместе ехало 72 пассажира. Во втором вагоне пассажиров было в 1,5 раза

больше, чем в первом, а в третьем – на 2 пассажира больше, чем в первом. Сколько пассажиров ехало в каждом вагонe?

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

Ответ:

20, 30, 22

Пошаговое объяснение:

Пусть х–первый вагон,

тогда 1.5×х –второй вогон

х+2 –третий вагон

х+1.5х+х+2=72|-2

3.5х=70|:3.5

х=20-(первй вагон)

1.5×20=30-(второй вагон)

20+2=22-(третий вагон)

Ответ: в первом 20, во втором 30, в третьем 22