В трёх вагонах электропоезда ехало 246 пассажиров. В первом вагоне ехало в 2 раза больше пассажиров

чем во втором , а в третьем вагоне на 78 пассажиров больше чем во втором. Скоко пассажиров ехало в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
Х человек ехало во 2-м
2Х - в 1-м
(Х+78) - в 3-м

Х+2Х+(Х+78) = 246
4Х = 246-78
4Х=168
Х=42  во 2-м
42*2=84  в 1-м
42+78=120 в 3-м