Упрости уравнение и найди значение у 5у+19у =78-6


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

5у+19у =78-6

24у = 72

у = 3

Отвечает Синчук Ирина.

5 y + 19 y = 78 - 6  

24 y = 72

24 y - 72 = 0

y = 3