Какие пары чисел являются решением уравнения 2х-4у=10 А) (9;2), Б)(7;11); В) (13;4); Г) (2;9).


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

А) ; В).

Пошаговое объяснение:

2х-4у=10

(9;2)2*9-4*2=18-8=10.

(7;11)→2*7-4*11=14-44=-30.

(13;4)2*13-4*4=26-16=10.

(2;9)→2*2-4*9=4-36=-32.