Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт

на ремонт авиатехники половина оставшихся деталей- на изготовление новой техники. Сколько деталей идёт на изготовление новой техники?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

425*236=100300( дет. всего за день)

100300:25=4012( дет. на ремонт)

100300-4012=96288( дет. осталось)

96288:2=48144 (дет) идёт на изготовление новой техники