Как зделать задание Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 деталей в день. Двадцать

пятая часть деталей идёт на ремонт авиатехники ,половина оставшихся деталей- на изготовление новой техники . Сколько деталей идёт на изготовление новой техники

Ответы на вопрос

Отвечает Семигута Максим.

Ответ:

25075 деталей уходит на изготовление новой техники в день

Пошаговое объяснение:

  • Найдем сколько деталей всего изготавливается в день

425*236=100300 (дет) - всего в день

  • Находим сколько процентов уходит на изготовление новой техники

100-50-25=25%

100300*25%=100300*0,25=25075