Величины углов четырех угольника относятся как 3::4:5:6. Найдите его меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

Ответ:

60°

Объяснение:

Сумма углов четырехугольника 360°. Пусть ∠1=3х°, ∠2=4х°, ∠3=5х°, ∠4=6х°, тогда по условию

3х+4х+5х+6х=360

18х=360

х=20

∠1=20*3=60°