1#Найдите - 3/4,от числа 60. 2#Найдите число,3/4которого равно 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.

1) Найдем   \frac{3}{4}  от числа 60. Для этого умножим дробь на число.

\frac{3}{4} *\frac{60}{1} =\frac{3*15}{1} =45

Ответ: 45.

2) Найдем число,   \frac{3}{4}   которого равно 60. Для этого поделим число на дробь.

\frac{60}{1} :\frac{3}{4} =\frac{60}{1} *\frac{4}{3} =\frac{20*4}{1} =80

Ответ: 80.