стороны одного прямоугольника равны 25 см и 10 см площадь второго прямоугольника в 5 раз меньше

площади первого прямоугольника, если его ширина равна 5см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

Ответ:

площа 1 прямоугольника 250² если площа второго в 5 раз менше то его площа 50² а если его ширина 5 то 50:5 будет 10 єто и есть его ширина

Отвечает Бородина Анастасия.

Ответ:

25*10= 250 см2 площадь первого прямоугольника

250/5=50см2 площадь второго треугольника

площадь прямоугольника равна длине умноженной на ширину.Исходя из данных,можно вычислить длину второго прямоугольника:

50/5= 10 см длина второго прямоугольника.Удачи!

Пошаговое объяснение: