на каждой грани кубика написана одна из букв слова "модуль". Кубик подбрасывают. Какова вероятность

того что кубик упадет на грань с гласной буквы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ:

0,33

Пошаговое объяснение:

В слове "МОДУЛЬ" всего 6 букв. Из них 2 гласных.

Значит, вероятность события А :"кубик упадет на грань с гласной буквой" равна Р(А) = 2/6 = 1/3 ≈ 0,33