Ширина прямоугольного параллелепипеда в два раза меньше его длины, и на 2 дециметра больше его

высоты. Найти объем этого параллелепипеда в литрах, если его ширина 4 дм. Помогите пожалуйста мне нужно сдать через 10 минут!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина х дм ; ширина х/2=4; высота х/2+2

х=8дм длина ; ширина 4 дм ; высота  4+2=6 дм.

V=8*4*6=192 дм³=192литра

Отвечает Кочерова Мария.

Ответ:

64 литра

Пошаговое объяснение:

Формула :

V= a×b×h

1дм³= 1литр

Ширина (a) = 4дм

Длина (b)= 4×2= 8 дм

Высота (h) = 4-2= 2 дм

Находим объем:

V= 4×8×2= 32×2=64дм³

64 дм³= 64 литра

Ответ: V= 64 литра