За якого значення x значення виразу -0,2(2 - x) -0,3x -0,1(4x + 2) дорівнює -0,5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,2(2 - x) -0,3x -0,1(4x + 2) = -0,5

-0,4+0,2х-0,3х-0,4х-0,2=-0,5

0,2х-0,3х-0,4х=-0,5+0,2+0,4

-0,5х=0,1

Х=0,1:(-0,5)

Х=-0,2