В прямом треугольнике abk Гипотенуза AB равна 16 см угол А равен 30 градусов Найдите длину катета

BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

Ответ:

...

Объяснение:

Всё во вложении..........)



Отвечает Ласыгина Анна.

Объяснение:

напротив угла в 30 градусов лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы

16:2=8

по теореме Пифагора

16²=8²+ВС²

256=64+ВС²

ВС²=256-64=192

ВС=13,86