В треугольнике авс известно что ав=15, вс=9, синус угла абс = 3/5. найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Ответ:

40,5

Пошаговое объяснение:

Известная формула:

S = 1/2*AB*BC*sin ABC = 1/2*15*9*3/5 = 1/2*3*9*3 = 81/2 = 40,5