На лугу пасутся гуси и козы. У всех у них 40 голов и 96 ног.Сколько на лугу гусей и сколько коз? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аполинарьев Юра.

пусть козы=x гуси=у

x+y=40

4x+2y=96

x=40-y

4(40-y)+2y=96

160-2y=96

2y=64

y=32

x=40-32=8

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ: 8 коз и 32 гуся.