Помогите решить задачу На лугу пасутся гуси и козы . У всех у них 40 голов и 96 ног. Сколько на

лугу гусей и сколько коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
Заставим всех коз встать на задние ноги. Тогда земли будут касаться 80 ног. Стало быть козы подняли 16, и каждая по две. Всего коз - 8, Гусей - 32.
Отвечает Зверев Саня.
К+Г=40(голов)
4к+2г=96(ног)