На лугу пасутся гуси и ягнята.Канат сосчитал количество голов,их оказалось 30,потом

сосчитал,сколько всего ног,их оказалось 84.Сколько гусей и сколько ягнята пасутся на лугу?А)16 гусей и 14 ягнят В)18 гусей и 12 ягнят С)20 гусей и 10 ягнят D)21 гусь и 9 ягнят

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.
Ответ В) 18 гусей и 12 ягнат
18×2=36
12×4=48
36+48=84 ноги
Отвечает Isaeva Elizaveta.

А)16 гусей и 14 ягнят.

Я уверен!