На лугу пасутся козы и гуси. У всех у них 40 голов и 96 ног. Сколько на лугу гусей и сколько коз?

Решить надо без икса и игрека. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.
Всего 40 животных
8*4 = 32   количество ног у  коз 8 коз всего
32*2 = 64   количество ног у гусей  всего гусей 32
8+32 = 40
32+64 = 96