Задача1.Расстояние между двумя городами 400 км.Из этих городов в противоположных направлениях

выехали одновременно два автомобиля.Какое расстояние будет между ними через 2 часа,если скорость одного из них 55 км/час,а скорость другого 63 км/час? Задача 2.Коля прочитал 120 страниц книги,что составляет 4/11 всей книги.Определите,сколько страниц в книге и сколько страниц осталось мальчику прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1) 636 км

Пошаговое объяснение:

1 задача

1) 55+63=118(км/ч) - общая скорость.

2) 2*118+400=636(км) - будет между ними

Ответ: 636 км.

2 задача

1)120:4*11=330 (стр) в книге

2) 330-120=210(стр) осталось прочитать.

Ответ: 330 стр., 210 стр.