5 Реши задачи.а) Для обустройства новой школы мастер может оборудовать72 ученических места за 3

ч, а его ученику потребуется в двараза больше времени. За сколько часов они оборудуют 144ученических места, работая вместе?6) Расстояние между двумя городами – 750 км. Туристическийавтобус для школьников проезжает это расстояние за 15 ч,автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько ча-сов они встретятся, если одновременно отправятся из двухгородов навстречу друг другу?сделайте таблицу и схему срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

А)

1)3×2=6

2)72:3=24

3)72:6=12

4)24+12=36

5)144:36=4

Ответ:потребуется 4 часа

Б)

1)750:15=50

2)750:10=75

3)75+50=125

4)750:125=6

Ответ:они встретятся через 6 часов