5 Реши задачи. а) Для обустройства новой школы мастер может оборудовать 72 ученических места за 3

ч, а его ученику потребуется в два раза больше времени. За сколько часов они оборудуют 144 ученических места, работая вместе? 6) Расстояние между двумя городами - 750 км. Туристический автобус для школьников проезжает это расстояние за 15 ч. автотуристу на этот путь потребуется 10 ч. Через сколько ча сов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Никита.

Ответ:

1) 72: 3= 24(м) за час

2) 2*24 = 48(м) ученик

3) 144: 24= 6(м) учитель

4) 144: 48= 3+6=9 (м) вместе не точно

Пошаговое объяснение: