Висим целых помножити на пять двадцять восьмых плюс тры цилых тры пятых (дробь пять восьмых плюс

семь двенадцатых)умножить (дробь три целых двадцать три пятьдесят восьмых минус две целых девять пятьдесят восьмых)

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*5/28+3 3/5=5 1/35

8*5/28=40/28=10/7=1 3/7

1 3/7+3 3/5=4 15/35+ 21/35 =4 36/35=5 1/35

(5/8+7/12)*(3 23/58-2 9/58)=1 1/2  або 1,5

5/8+7/12=15/24+14/24=29/24=1 5/24

3 23/58-2 9/58=1 14/58=1 7/29

1 5/24*1 7/29=29/24*36/29=3/2=1 1/2

Отвечает Грецкий Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 * 5/28 + 3. 3/5 =

40/28 + 3. 3/5 =

10/7 + 3. 3/5 =

1. 3/7 + 3. 3/5 =

1. 15/35 + 3. 21/35 =

4. 36/35 = 5. 1/35

(5/8 + 7/12) * (3. 23/58 -

2. 9/58) =

1) 5/8 + 7/12 = 15/24 + 14/24 = 29/24

2) 3. 23/58 - 2. 9/58 =

1. 14/58 = 1. 7/29

3) 29/24 * 1. 7/29 = 29/24 * 36/29 = 36/24 = 3/2 = 1. 1/2