Раскрой скобки и упрости выражение: −8(3−a)+3(−2a−2)−7(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

26-5а

Пошаговое объяснение:

−8(3−a)+3(−2a−2)−7(−8+a) = -24+8а-6а-6+56-7а=26-5а