Срочно Велосипедист проехал 90 минут со скоростью 13,6 км/ч и 05 часа со скоростью 9,8 км/ч.

Найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.

Ответ:

11,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

90 мин+30 мин (05 часа)= 120 мин (2 часа)-за сколько проехал весь путь

13,6+9,8=23,4(км/ч)-с какой скоростью он ехал

23,4:2=11,7(км/ч)-средняя скорость движения