Какие из пар чисел (5; 2). (2; -1). (-3; 4). (6; 1), (4:0) являются решения и уравнения 5х-10y=20?


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

(2;-1),(6:1),(4;0)

Пошаговое объяснение:

Представь что x=2 а y=-1

5×2-10×-1=20

теперь x=6 а y=1

5×6-10×1=20

снова x=4 а y=0

5×4-10×0=20