Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 376 см. Найдите измерения

параллелепипеда, если известно, что длина параллелепипеда втрое больше его ширины, а ширина-на 14 см меньше его высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

b ширина

a=3b

h=14+b

В прямоугольном параллелепипеде рёбер. одинаковой длины по 4 штуки

4×(3b+b+14+b)=376

12b+4b+56+4b=376

20b=376-56

20b=320

b=16 см

a=3×16=48 см

h=14+16=30 cм

Ответ : а=48 см b=16 cм h=30 cм