РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. ЗНАЮ ЧТО ТУТ ОТВЕТЫ 48 СМ ДЛИНА, 16 СМ ШИРИНА И 30 СМ ВЫСОТА, А РЕШЕНиЕ

НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллепипеда равна 376 см. Найдите измерения параллелепипеда, если известно что длина параллелепипеда втрое больше его ширины, а ширина на 14 см меньше его высоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина (х)см

тогда длина (3х)см

а высота (х+14)см

длина всех ребер 376см

4(x + 3x + x + 14 ) = 376

4(5x + 14) = 376

20x + 56 = 376

20x = 376 - 56

20x = 320

x = 320 : 20

x = 16см ширина

16*3=48см длина

16 + 14 = 30см высота