Объяснить: до розчину масою 250 г з масовою часткою солі 10% додали 10г солі. Визначте масову

частку солі в повному розчині?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

Приблизительно 13.5% или 14%

Объяснение:

Соли было 250г*10%=25 г

Добавили соли 10 г и соли стало 25г+10 г=35г

Раствор стал 250г+10 г соли, что добавили=260 г

Частку считаем по формуле

W cоли=маса соли/масу раствора*100%

W соли=(35/260) *100%= около 13.5 процентов