Сократите дробь. ( a-корень5)/(5-а^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

 \frac{( 1 -  \sqrt{5)} }{(5 - a {}^{2}) }  =  \frac{ - ( \sqrt{5} - a) }{(  \sqrt{5}  - a) \times ( \sqrt{5}  + a)}

сократим ( корень из 5 -а)

 =  -  \frac{1}{ \sqrt{5}  + a}