длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, что в 3 раза больше ширины и в 2 раза меньше

высоты. Найдите обьём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 3 = 4 (см) - ширина

2) 12 * 2 = 24 (см) - высота

3) 12 * 4 * 24 = 1152 (см³) - объём