1415. Является ли пара чисел (4; -2) решением системы:2)—x + 2y + 8 = 0,x+y = 2?Срочно,нужно

решение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
-х+2у+8=0 |*-1
х+у=2 |*2

х-2у=8
2х+2у=4

х-2у+2х+2у=8+4
3х=12
х=4

-4+2у+8=0
2у=4-8
2у=-4
у=-2

Ответ: (4; -2) ДА!
Удачи♥️