(x+240)*3=540+360Плис помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:

(x+240)*3=540+360

1). 540+360= 900

(x+240)*3=900

2). 900:3=300

3). 300-240=60

х=60

Проверка:

(60+240)*3=540+360

60+240=300

300*3=900

540+360=900

Можно лучшее?

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

x=60

Пошаговое объяснение:

(x+240)×3=540+360

(х+240)×3=900

х+240=900:3

х+240=300

х=300-240

х=60