1) (12/37+x) -5/37=25/372(x-5/22)+13/22=17/22пожалуйста с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.

Пошаговое объяснение:

¹²/37+х=²⁵/37+⁵/37

¹²/37+х=³⁰/37

х=³⁰/37-¹²/37

х=¹⁸/37

(¹²/37+¹⁸/37)-⁵/37=²⁵/37

х-⁵/22=¹⁷/22-¹³/22

х-⁵/22=⁴/22

х=⁴/22+⁵/22

х=⁹/22

(⁹/22-⁵/22)+¹³/22=¹⁷/22