Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,3 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

7,25

9,55

Пошаговое объяснение:

(2,3+х)+х)=8,4*2

2,3 +х+х=16.8

2х=16.8-2.3=14.5

х=7.25

проверка:

(7.25+2.3+7.25):2=8,4