Реши уравнение .22×x+460=6300÷7 . 8×(36-x÷4)=240​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.

Ответ:

x=20      x=24

Пошаговое объяснение:

22*x+460=6300:7                  8*(36-x:4)=240

22*x+460=900                        36-x:4=240:8

22*x=900-460                          36-x:4=30

22*x=440                                   x:4=36-30

x=440:22                                    x:4=6

x=20                                           x=6*4

                                                   x=24

Отвечает Олексенко Ваня.
Первое
22•x+460=6300:7
22•x+460=900
22•x=900-460
22•x=440
x=440:22
х=20
————————————-
22•20+460=6300:7
900=900