Найдите неизвестный член пропорции 2,3:8=4,6:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.

Произведение крайних членов равно производению средних.

2,3х=8*4,6

2,3х=36,8

х=16

Отвечает Тахциди Ксения.

Ответ:

16

x=16

Пошаговое объяснение:

2,3:8=4,6:x

2,3*x=4,6*8

2,3*x=36,8

x= 36,8:2,3

x= 16

----------------------

Проверка

2,3:8=4,6:16

0,2875=0,2875