Ширина сельскохозяйственного участка 12 м, а длина в 5 раз больше. Огородом занято 3/8 всего

участка, цветником занято 2/5 всего участка, а остальная площадь занята садом. Какова площадь сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Ширина сельскохозяйственного участка 12 м, а длина в 5 раз больше. Огородом занято 3/8 всего участка, цветником занято 2/5 всего участка, а остальная площадь занята садом. Какова площадь сада?

1) Найти площадь всего участка:

(12*5) * 12 = 60 * 12 = 720 (м²);

2) Найти площадь огорода:

720 * 3/8 = (720 * 3)/8 = 270 (м²);

3) Найти площадь цветника:

720 * 2/5 = (720 * 2)/5 = 288 (м²);

4) Найти площадь сада:

720 - (270 + 288) = 720 - 558 = 162 (м²).