Пришкольный участок имеет прямоугольную форму,его длина 56м, а ширина 15м.Одна седьмая часть

площади этого участка занята ягодными кустами, а остальная площадь занята огородом. Сколько квадратных метров занято огородом? Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
1) 56 * 15 = 840 ( м2 ) плошадь участка
2) 1 - ( 1/7 ) = 6/7 ( плошади ) огородом
3) 840 * ( 6/7 ) = 720 ( м2 ) огородом