Длина сада прямоугольной формы 45 м, а ширина 30 м. 1/5 часть сада занята кустарником,а

остальная-плодовыми деревьями. 1) На сколько метров длина сада больше ширины? 2) Чему равен периметр сада? 3) Какова площадь сада? 4) Какую площадь занимают кустарники? 5) Какую площадь занимают плодовые деревья? 6) На сколько м2 меньше занято кустарником,чем деревьями? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.


1 45-30=15

2 (45+45)+(30+30)=150

3 45*30=1350

4 1350:5=270

5 1350-270=1080