Участок площадью 536520 квадратных метров занят садом, 1/8 занята яблонями, 2/6 от всей площади

сливами,1/5 от всей площади занята грушами. Остальная площадь занята огородом. Какая площадь занята огородом?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.
1) 536520 * 1/8 = 67065(кв.м) занято  яблонями
2) 536520 * 2/6 = 178840 (кв.м) занято сливами
3) 536520 * 1/5 = 107304 (кв.м) занято грушами
4) 67065 + 178840 + 107304 = 353209 (кв.м) занято фруктами
5) 536520 - 353209 = 183311 (кв.м) 
Ответ: 183311 кв.м занято огородом