При каком значении х значение выражения 17х-(15х-(9х-(7х-18))) равно 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Synyuk Taras.
17х-(15х-(9х-(7х-18)))=12
17х-(15х-(9х-7х+18))=12
17х-(15х-(2х+18))=12
17х-(15х-2х-18)=12
17х-(13х-18)=12
17х-13х+18=12
4х+18=12
4х=-6
х=-1,5
Ответ: а).