Площадь садового участка 72м. 1/6 часть этого участка занята огородом, а остальная садом. Какая

часть площади занята садом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.

1 способ
72 • 1/6 = 12 м2 занято огородом
72 - 12 = 60 м2 сад

2 способ
1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 под сад
72 • 5/6 = 72•5:6 = 60 м2 под сад

Отвечает Asmar Alik.

Огород занимает 1) 72•1\6=12. 2)72•5\6=60 занимает сад